婚姻登记问题

信件编号: 201908002 来信时间: 2019-08-29
信件类型: 咨询求助 姓名: 胡****
内容: 您好,我想问一下,办理婚姻登记必须要婚检么?
回复单位: 市民政局
答复情况:
答复单位:市民政局    答复时间:2019-08-29

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。按照婚姻登记相关条例规定,婚检实行自愿原则。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: