退役军人档案

信件编号: 201908003 来信时间: 2019-08-29
信件类型: 咨询求助 姓名: 高****
内容: 我是一名退役军人,现在公司要求我提供我的退役军人档案,请问到哪里去查询?
回复单位: 市民政局
答复情况:
答复单位:市民政局    答复时间:2019-08-29

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。按照国家最近机构改革方案,原民政局所有涉军业务已整体移交至退役军人事务局,请您联系该局,联系电话:6662103.

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: