婚姻登记

信件编号: 201908006 来信时间: 2019-08-29
信件类型: 咨询求助 姓名: 李****
内容: 我跟我女朋友一个是淮南本地的,一个是外地的,请问结婚证要去哪里打?
回复单位: 市民政局
答复情况:
答复单位:市民政局    答复时间:2019-08-29

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。婚姻登记可至双方任意一方户籍所在地婚姻登记处进行办理。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: