独生子女父母退休
信件编号: | 201910008 | 来信时间: | 2019-10-30 15:12 |
---|---|---|---|
信件类型: | 咨询求助 | 姓名: | 张**** |
内容: | 尊敬的领导,您好,我父亲正在办理退休,我是独生子。是否有独生子女父母退休享受的额外待遇,如果有怎么办理,已询问过社保局,社保局说这问题属于民政部门管理。望告知。 | ||
回复单位: | 市民政局 | ||
答复情况: |
答复单位:市民政局
答复时间:2019-11-04 08:56
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 感谢您对我们工作的理解和支持。 您咨询的独生子女政策不属于民政局业务范围,建议咨询卫健委。 |