结婚证
信件编号: | 20201205001 | 来信时间: | 2020-12-05 11:03 |
---|---|---|---|
信件类型: | 咨询求助 | 姓名: | 胡**** |
内容: | 1.想问下领取结婚证是不是必须去户籍所在地领取?本人是谢家集区的是不是就得去谢家集区民政局领取结婚证?去淮南市民政局可行? 2.领取结婚证需要哪些资料? 3.如果必须去谢家集区民政局领取结婚证,有没有那边办理结婚证窗口的电话,我想咨询下。谢谢 | ||
回复单位: | 市民政局 | ||
答复情况: |
答复单位:市民政局
答复时间:2020-12-07 09:11
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 感谢您对我们工作的理解和支持。办理结婚登记须到双方任意一方户籍所在地婚姻登记处进行办理,市民政局不办理婚姻登记业务。谢家集区婚姻登记处电话为2117816,具体可关注“淮南民政”微信公众号查询。 |