低保发放问题
信件编号: | 20210309001 | 来信时间: | 2021-03-09 16:39 |
---|---|---|---|
信件类型: | 咨询求助 | 姓名: | 张**** |
内容: | 尊敬的领导您好我想咨询一下我父亲的低保去年12月份底批了,到现在3月份了才给打了一个月的低保,低保不是每个月发放吗?还是2月份打1月份的3月打2月的以此类推? | ||
回复单位: | 市民政局 | ||
答复情况: |
答复单位:市民政局
答复时间:2021-03-10 15:44
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 感谢您对我们工作的理解和支持。市民政局已将配套资金发至各县区政府。联系潘集区政府,目前已在走发放程序。 |