淮南有周六或者周日上班的,民政局么?
信件编号: | 20210324001 | 来信时间: | 2021-03-24 21:38 |
---|---|---|---|
信件类型: | 咨询求助 | 姓名: | 张**** |
内容: | 男女双方周六日上班,请问,有民政局周六,或者周日上班么? | ||
回复单位: | 市民政局 | ||
答复情况: |
答复单位:市民政局
答复时间:2021-03-25 17:07
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 感谢您对我们工作的理解和支持。我市婚姻登记窗口工作时间按国家法定工作日安排,原则上周六或周日不安排加班。 |